Formação

Laboratório Composição em Tempo Real

Cláudia Dias e Victória Bemfica

Teatro de Ferro

19, 20, 21 Janeiro

TOP - Teatro de Objetos do Porto

Teatro de Ferro

27 Janeiro · 19h00

28 Janeiro · 17h00

Laboratório

Bora Lá Laborar!

Teatro das Figuras, Faro

5 Fevereiro

Bora Lá Laborar!

Teatro das Figuras, Faro

7 Fevereiro · 10h30, 21h30

TOP - Teatro de Objetos do Porto

Teatro de Ferro

10 Fevereiro · 19h00

11 Fevereiro · 17h00

TOP - Teatro de Objetos do Porto

Teatro de Ferro

17 Fevereiro · 19h00

18 Fevereiro · 17h00

Estreia

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Bico

Paredes de Coura

29 Fevereiro · 21h

Quimeras e Odisseias

Centro Cultural de Paredes de Coura

Paredes de Coura

1 Março · 21h30

Quimeras e Odisseias

Sede da Junta de Freguesia de Linhares

Paredes de Coura

2 Março · 21h

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Agualonga

Paredes de Coura

3 Março · 16h

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Sapardos

Vila Nova de Cerveira

6 Março · 21h

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Candemil

Vila Nova de Cerveira

7 Março · 21h

Quimeras e Odisseias

Centro de Cultura de Campos

Vila Nova de Cerveira

8 Março · 21h30

Quimeras e Odisseias

Cineteatro de Vila Nova de Cerveira

Vila Nova de Cerveira

9 Março · 21h

Quimeras e Odisseias

Associação A Batela, Alvaredo

Melgaço

14 Março · 21h

Quimeras e Odisseias

Casa da Cultura de Melgaço

Melgaço

15 Março · 21h30

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Gave

Melgaço

16 Março · 21h

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Prado

Melgaço

17 Março · 16h

Quimeras e Odisseias

Casa do Passal, Pinheiros

Monção

21 Março · 21h

Quimeras e Odisseias

Cineteatro João Verde de Monção

Monção

22 Março · 21h30

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Ceivães e Badim

Monção

23 Março · 21h

Quimeras e Odisseias

Salão Paroquial de Bela

Monção

24 Março · 16h

Dura Dita Dura

Fórum Cultural de Ermesinde

Ermesinde

27 Março · 16h, 21h30

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Ganfei

Valença

4 Abril · 21h

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de Arão

Valença

5 Abril · 21h

Quimeras e Odisseias

Sede da Associação Cultural e Recreativa de Gondomil

Valença

6 Abril · 21h

Quimeras e Odisseias

Junta de Freguesia de São Pedro da Torre

Valença

7 Abril · 16h

Dura Dita Dura

Centro Cultural de Paredes de Coura

Paredes de Coura

12 Abril · 10:00, 21h30

Filme

O Meu Primeiro Apocalipse

(Apresentação no âmbito do Porto Femme – Festival Internacional de Cinema.)

LoTA Gandra

Casa das Artes, Porto

17 de abril · 19h15

Lúdica-Lúcida

Concerto do Coro da Sala de Ensaios

Teatro de Ferro

30 de abril · 20h00

Formação

PerformArquivo - uma prática performático-arquivística

Melina Scheuermann

Teatro de Ferro

4 e 5 de maio · 10-17h

Residência

Serviço de Emergências 2024

Flávio Rodrigues

Arar o solo com derivas e mistérios

Teatro de Ferro

6 a 11 de maio

Circulação

Dura Dita Dura

FIMFA Lx24 - Teatro do Bairro, Lisboa

24 e 25 de maio · 21h30

Acolhimento

Elisabete Magalhães

Teatro de Ferro

26 a 31 de maio

Circulação

Bora Lá Laborar

XVI Encontro Internacional de Marionetas de Montemor-o-Novo

29 de maio · 21h30

Circulação

Olo - um solo sobre um solo

Festival Tan Tan Tann

Tanoaria Josafer Lda, Esmoriz

14 de junho · 22h00

Open Call

Serviço de Emergências 2024

15 a 30 de junho

Circulação

Objetoteca Popular Itinerante

Festival Novos Ventos

Parque Natural da Barroca da Gafaria

7 de julho · 21h30

Cocriação

Capital Canibal

Residência Reta-final

Sonoscopia

Teatro de Ferro

15 a 27 de julho

Programação

Serviço de Emergências 2024

Residência de criação

Artista/projeto selecionado